В США сделали доверенность на продажу квартиры, расположенной в ленинградской области
В США сделали доверенность на продажу квартиры, расположенной в ленинградской области. Нотариус Дювал Карина Марковна. Покупатель данной квартиры хочет приобрести ее через нотариальную сделку. Нотариусы в России говорят, что доверенности, выданные в США, недействительны в России. Обращались к пяти нотариусом. Все отказали. Как нам быть?
Добрый день! К сожалению, в связи со сложившейся сейчас ситуацией, органы РФ не принимают доверенности оформленные нотариусами США, как и нотариусами, например, Украины и евросоюза.
Как вариант, можнл оформить доверенность в Консульстве РФ в США, такую доверенность не нужно легализовывать или переводить, она будет иметь такую же юридическую силу, как и доверенность, оформленная на территории РФ. Консул сможет самостоятельно отправить доверенность по электронным каналам связи любому нотариусу в РФ, где ее получит представитель по доверенности.