Здравствуйте, я училась в ПТУ но не доучилась, документы не забрала, прошло много лет, теперь мне нужно их забрать, но не знаю где и как
Здравствуйте, я училась в ПТУ но не доучилась, документы не забрала, прошло много лет, теперь мне нужно их забрать, но не знаю где и как. ПТУ 120
Здравствуйте, Елена.
Обратитесь непосредственно в образовательное учреждение, где проходило обучение с письменным заявлением о выдаче документов об обучении или справки о периоде обучения.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
лицам, не завершившим обучение или не прошедшим итоговую аттестацию, выдается справка об обучении или о периоде обучения
(статья 66.1, статья 78).
В случае невозможности получения документов через образовательное учреждение или архив, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта обучения, что предусмотрено статьей 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Всего Вам хорошего.