" На что получил ответ о том, что мне нужно заполнить и сдать 3ндфл для подачи уведомления о подтвержденнии

Здравствуйте

Ситуация следующая, я обратился к миграционному адвокату с таким вопросом:

"Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания, нужно 2 ндфл, но в ней сумма меньше прожиточного минимума, т.к устроился на работу недавно, 3 ндфл предоставить не могу т.к других доходов нет, специалист к которому я обращался с документами, отправил меня в налоговую, заполнить какие-то доходы за определенный период, но я так и не понял все равно что мне нужно сделать, подскажите пожалуйста, как поступить?"

На что получил ответ о том, что мне нужно заполнить и сдать 3ндфл для подачи уведомления о подтвержденнии проживания

Я в этих декларациях абсолютно не разбирался и доверился

Я в 24 году находился в России 2 месяца, начал собирать сразу документы на ВНЖ, его получил 15.04.25 года, и сразу же устроился на работу

Как выяснилось позже, после того как мне сделали 3ндфл, она мне абсолютно не нужна была и было достаточно было подать пояснение в налоговую, а для уведомления о проживании 2ндфл

Считаю что человек, который оказал мне эту услугу, не разобрался детально в моем вопросе, воспользовался моим не пониманим в данной ситуации и предоставил мне свою услугу не по существу

В данной декларации, указана абсолютно не принадлежащая мне информация

Вопрос, могу ли я как-то пожаловаться на данного человека с требованием возвращения средств за услугу, и считается ли предоставленная мне услуга нарушением закона?

, Антон, г. Томск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Антон, здравствуйте!

Можете конечно, Ваше право. Нужно понимать, было ли у Вас заключено соглашение с юристом, есть ли чек об оплате его услуг? Есть вопросы к Вам, чтобы более предметно помочь)

В силу ст.29 Закона о защите прав потребителей

… Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/

Если это был адвокат, то можно еще оформить жалобу в палату.

С уважением!