Где мне можно испросить эту справку?

Здравствуйте! Моего сына нашла полиция убитым без документов. В Морге у меня требуют справку формы А1 ( о том, что ему когда-то был выдан паспорт). Где мне можно испросить эту справку?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

На срок оформления паспорта гражданин вправе получить временное удостоверение личности. При этом вам необходимо проставить отметку на лицевой стороне заявления о выдаче (замене) паспорта в графе «Необходимо выдать временное удостоверение личности» (п. 34 Положения; п. 125 Административного регламента N 773).
Временное удостоверение личности выдается при личном посещении подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России после установления личности, подтверждения наличия  гражданства РФ, подтверждения факта выдачи утраченного или похищенного паспорта (при обращении с заявлением о его утрате или похищении), проведения проверки на предмет выявления лиц, находящихся в розыске либо пропавших без вести (п. п. 126, 127 Административного регламента N 773).

Если Ваш сын обращался за выдачей паспорта, ему при его  жизни могло быть выдано МВД временное удостоверение личности.

С уважением к Вам