Меня лишили водительских прав за управление в нетрезвом виде
Здравствуйте. Меня лишили водительских прав за управление в нетрезвом виде. На 18 месяцев. Удостоверение я не здавал. А срок написан заканчивается в сентябре
Добрый день, Сергей!
В течение трех дней после суда гражданин должен отнести документ в ГИБДД. Пока автовладелец не отнес удостоверение, время лишения не начнется.
Ездить с аннулированными правами нельзя. Если инспектор остановит человека с документами, которые тот не отдал, автовладельца накажут штрафом в размере 30 000 рублей или дадут 15 суток ареста.
Таким образом, рекомендую Вам сдать ВУ в ГИБДД или не управлять транспортным средством.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.
Добрый день, ваш срок даже ещё не начался, чтобы заканчиваться, вы не сдавали ву, следовательно наказание не отбыли