Добрый день, Milana!
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.
1. Беременность и регистрация брака.
Вашему парню не грозит уголовная ответственность за половое сношение, так как Вы уже достигли возраста согласия.
Для заключения брака до 18 лет необходимо получить разрешение органа местного самоуправления по месту жительства (в Москве это могут быть отделы ЗАГС или центры госуслуг «Мои документы»). Основанием для выдачи разрешения могут служить уважительные причины, такие как беременность, рождение ребенка, угроза жизни или здоровью будущих супругов. В заявлении необходимо указать уважительные причины, а также приложить подтверждающие документы (справка о беременности, свидетельство о рождении ребенка и т.п.).
2. По вопросу заявления об изнасиловании — Панус Иван емко изложил информацию.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.