Определение места жительства ребенка в связи со смертью его матери
определение места жительства ребенка в связи со смертью его матери
, Константин, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Добрый день Константин.
Отец есть?
Вот, что говорит Семейный кодекс РФ.
Если мама умерла, то реализация решение о проживании ребенка с ней невозможно.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Значит, если отец не лишен и не ограничен в родительских прав, то ребенок должен проживать с ним.