Была расписка на 47 тысяч рублей Отдала 30 тысяч сразу Затем
Была расписка на 47 тысяч рублей. Отдала 30 тысяч сразу. Затем отдала 6 тысяч, и далее срок погашения прошел. На меня подали в суд за 11 тысяч рублей на оставшийся долг. Он заказал юриста. Хочу в суде просить рассрочку( тк зп 17300 и 10 тысяч пенсия по потере кормильца, на сколько знаю, неприкосновенна) дадут ли рассрочку и вообще как будет проходить оплата и сколько заставят платить? Могу ли не оплачивать юриста, тк не уклоняюст от долга, а прошу время( в переписках есть+ чеки об оплате остального долга есть). Дадут ли рассрочку?
Здравствуйте Вы можете предложить стороне истца заключить мировое соглашение. Заключить мировое соглашение можно на любой стадии гражданского или арбитражного процесса. Мировое соглашение – это гражданско-правовой договор, утвержденный судом. Заключить его могут как физические, так и юридические лица. Такое соглашение позволяет сторонам конфликта урегулировать спорную ситуацию и закончить разбирательство на любой стадии гражданского или арбитражного процесса.
Для заключения мирового соглашения необходимо согласие всех сторон – истца, ответчика и третьих лиц, заявивших самостоятельные требования. Устным договоренностям придают письменную форму и отдают документ судье на утверждение. При этом вы можете урегулировать вопрос рассрочки внесения платежей.