Здравствуйте
если нерв не восстановится, то что будет после 45 дней
После 45 дней должны опять провести ВВК.
Могут назначить операцию, лечение.
Если после ВВК поставят категорию Д то вас могут уволить, если будет категория В то могут оставить и далее комбат вас направит на выполнение каких либо работ.
КУДА именно будет зависеть от вашего состояния.
Категорию Д при вашем диагнозе могут поставить пи наличии значительного нарушения функций нервной системы
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Для значительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей от 0 до 2 баллов выраженный бульбарный (псевдобульбарный) синдром, сопровождающийся нарушениями глотания и требующий наложения гастростомы или установки назогастрального зонда, расстройства функции тазовых органов, требующие использования средств ухода, выраженные мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, выраженные когнитивные нарушения, выраженные нарушения речи.
Статья предусматривает заболевания, первичные и вторичные поражения краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.
К пункту «а» относятся:
последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневропатий, плексопатий воспалительного и интоксикационного происхождения, опухоли периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту «а» статьи 27 расписания болезней);
частые (2 и более раза в год) и длительно протекающие обострения радикулопатии, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующими непрерывного продолжительного (4 месяца и более) лечения в стационарных и амбулаторных условиях;
пункту «в» относятся последствия повреждения нервов или сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия, и др.), последствия перенесенной травмы лицевого нерва, проявляющиеся парезом мимической мускулатуры без лагофтальма и расстройства жевательной функции.
У меня как раз лучевой нерв не функционирует, флексия тыльной стороны и естественное онемение по всей руке где нерв проходит, мышцы сверху на предплечье не напрягаются от слова совсем, если не будет никаких улучшений в нерве, то могут поставить Б или могут поставить и В категорию.
Если после отпуска 45 суток мне не назначат ввк, а отправят обратно, то какие мои действия? Могут ли продолжить мне реабилитацию по восстановлению нерва после 45 суток? Операцию по пересадке нерва уже делали и вроде уже больше нечего делать в руке