Можно ли подать на алименты, не зная паспортные данные бывшего мужа?
Здравствуйте. Можно ли подать на алименты, не зная паспортные данные бывшего мужа?
Здравствуйте. Да Вы имеете право подать на алименты не зная паспортных данных ответчика. В исковом заявлении укажите, что Вам не известны данные паспорта и Вы просите суд согласно ст. 56,57 ГПК РФ помочь в получении доказательств. Если нужна помощь, то обращайтексь в чат
С, уважением.
Добрый вечер. Можно. Достаточно сведений из свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о расторжении брака. В заявлении обязательно нужно указать, что других сведений у вас не имеется. В качестве адреса уведомления ответчика нужно будет указать последний известный вам адрес его проживания.
Добрый день.
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или)
Да.
Такое возможно.
Суд может запросить эти данные.
Если вам необходимо составить иск, можете обратиться ко мне в чат.
Обсудим.
Удачи Вам и Вашим близким