Могу ли я рассчитывать на военную пенсию по 20тарифному разряду?
По выпуску из ОВА им.Фрунзе был распределен на должность офицера...УБП ЦВО,простояв на ней 3месяца перевелся на именную должность в военкомате. Могу ли я рассчитывать на военную пенсию по 20тарифному разряду?
Да, если:
Суммарная выслуга (включая учёбу в академии, УБП ЦВО, военкомат) ≥ 20 лет;
Или общий стаж ≥ 25 лет (с 12.5 лет военной службы) + возраст ≥ 45 лет.
Нет, если:
Выслуга < 20 лет, а общий стаж/возраст не соответствуют альтернативным требованиям;
Должность в военкомате была гражданской (не входит в военный стаж).
Право на военную пенсию зависит исключительно от стажа и характера должностей, а не от тарифного разряда. 20-й разряд влияет лишь на размер выплаты через оклад. Для точного ответа проверьте общую выслугу и статус должности в военкомате. Если стаж соответствует условиям — пенсия будет назначена с учётом вашего денежного довольствия, включая 20-й разряд .