Могу ли я сейчас обратиться за этим пособием?

Я пенсионер МВД .Инвалид 2 группы.Военная травма с 1999гПри увольнении не получал единовременное пособие.Могу ли я сейчас обратиться за этим пособием?

, Андрей, г. Таганрог
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Выплата пенсий, предусмотренных Федеральным законом «О страховых пенсиях» и Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» для военнослужащих, лиц, приравненных по пенсионному обеспечению к военнослужащим, и их семей, осуществляется в соответствии с указанными Федеральными законами.

  Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5, 6, 6.1, 6.3 настоящей статьи, статьями 25.1, 25.2 настоящего Федерального закона, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Поэтому выплата пособия будет производиться со дня Вашего первичного обращения за указанной пенсией.

С уважением к Вам

Андрей
Клиент, г. Таганрог
Спасибо