Сумма задолженности увеличилась в иде штрафов, просрочки, пеня и другие?
день добрый ! если кому не трудно ответье на вопрос . =
1 ). банк заключил кредитный договор с гражданином и выпустил на его имя карту .
далее банк добровольно изменил счёт по договору карты ? а
претензии банка по задолженности в суде были по первоначальному счёту ! установлена сумма - решение суда - взыскание СПИ ФССП ,
2 ) . сумма задолженности увеличилась в иде штрафов , просрочки , пеня и другие ? но по другому изменённому счёту ( добровольно банком = без уведомления должника = по телефону , письменно, по эл. почте ? )
3 ). законны ли действия банка ? илим могут усматриваться какие - то отступления в финансовой деятельности внутри банка .
правомерно ли предъявление претензий должнику по задолженности по иному счёту , о котором должнику стало известно спустя 9 лет ? и в договоре о кредите не обозначено самостоятельное изменение счёта банком без уведомления , согласия клиента банка ? позже ставшего должником ? при этимх обстоятельствах СПИ ФССП ВОЗБУДИЛИ 2 ИП на основании одного и того же судебного решения ? но с разными счетами .
такие обстоятельства возникают с постоянной регулярностью у граждан рф и истины ни СПИ ФССП ни в банке НИКОГДА НЕ РАССКАЖУТ ГРАЖДАНАМ .
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !
Здравствуйте, василий попечителев!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.
Поэтому появление каких-либо других счетов без Вашего ведома не законно.
С уважением к Вам