Симферополь Крым.До 2020 г жила в Луганской народной республ., С 2021 г гражданка Рф.Свою часть доли в Росерест не
Здравствуйте.В 1989 г унаследовала 1/3 в доме , г. Симферополь Крым.До 2020 г жила в Луганской народной республ.,С 2021 г гражданка Рф.Свою часть доли в Росерест не занасила(только нашла докум.).В каком Мфц региона РФ это можно исполнить или надо ехать в Крым(земля приватизирована, есть план границ земельного участка)Доли не выдел.
Экстерриториальный принцип Росреестра
Сейчас действует правило, что регистрация недвижимости возможна независимо от места её нахождения.
Вы можете подать документы на регистрацию доли через любое отделение МФЦ в России, в том числе по месту вашего нынешнего проживания, и там же получить готовую выписку из ЕГРН.
Что нужно сделать
Подготовить документы:
паспорт РФ;
правоустанавливающие документы (например, свидетельство о праве на наследство, межевой план или техплан).
заявление о кадастровом учёте и регистрации права собственности.
Обратиться в ближайшее к вам МФЦ и подать документы «по экстерриториальному принципу».
Срок регистрации — обычно от 5 до 10 рабочих дней.
Получить выписку из ЕГРН в том же МФЦ, куда подавали заявление.
Важные моменты
Правоустанавливающие документы должны быть оформлены надлежащим образом и подтверждать право наследования.
Можно подать документы лично или через представителя по нотариальной доверенности.
Государственная пошлина за регистрацию права собственности — 2 000 рублей.
Резюме
Вам не нужно ехать в Крым, всё можно оформить в любом МФЦ в России.
Имея все документы на руках, можно сразу идти в МФЦ по месту фактического проживания.