Мои документы и вещи находятся в квартире брата, он препятствует возврату

, Еремеев Вячеслав Фёдорович, г. Сочи
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте
Если брат препятствует возврату документов и вещей, можно попробовать решить ситуацию путём переговоров. Важно спокойно и чётко объяснить брату свои требования и попросить вернуть имущество.
Если переговоры не дают результата, можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении брата уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 325 УК РФ («Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия»).