Как понять какие были нарушения со стороны органов в данной ситуации и что я могу сделать?
Здравствуйте!Бывший муж повесился совершенно неожиданно .Предварительно сообщив , что едет домой! это зафиксировали камеры! он был на заработках и совершил суицид в гостинице( остановился переночевать , прилетев с Красноярска)Пропал паспорт и вещи ! Да, камера зафиксировала его деяние , но его могли заставить или угрожать его семье ...ну почему же не было никакого расследования? Ведь перед тем как повеситься от паспорта и вещей не избавляются и не звонят матери и не говорят , что скоро приедет.... В любом случае: хотя бы за утерю паспорта же должны были объявление дать? Как понять какие были нарушения со стороны органов в данной ситуации и что я могу сделать ? прошло уже несколько месяцев
Доброе утро, написаьь жалобу в Прокурату или в суд в порядке ст.125 УПК РФ, на бездействие
Приветствую! По данному факту должна была обязательно проведена доследственная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ с целью дачи правовой оценки не только по ст. 105 УК РФ (убийство), но по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Проверку проводят органы СК РФ по месту произошедших событий. Срок проверки 3 суток, но он может быть максимально продлен до 30 суток. Допускаю, что скорее всего данная проверка была проведена, по ее результатам был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, но его копию Вам просто не отправили. Данное решение об отказе, в случае несогласия с ним, можно обжаловать (сроков для этого законодательно не установлено).
В первую очередь сейчас Вам необходимо запросить данное решение, после чего обжаловать его в порядке гл. 16 УПК РФ.