И что мне делать в этой ситуации, как помочь?
Добрый день! 26.06.2025 моего мужа выписали из госпиталя. Далее он прошел ВВК , согласно заключению ему присвоена категория " Г" , с предоставлением отпуска по болезни в количестве 30 дней с нахождением при части. После чего его отправили в Самарскую в/ч 95378, а 27.06.2025 посадили в автобус и отправили на ПВД в ДНР и спустили в блиндаж. В выписке из госпиталя в рекомендациях была указана консультация невролога , в заключении ВВК ее уже нет. Муж передвигается на инвалидной коляске. Насколько правомерно содержание его на ПВД , где нет надлежащих условий для реабилитации? И что мне делать в этой ситуации, как помочь?
Здравствуйте, Евгения!
В Следственном комитете Российской Федерации по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкинасоздана горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей, сообщается на сайте Следственного комитета России.
Обратиться в ведомство граждане могут по многоканальному телефону – 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.
ВКонтакте – приемная Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и группа информационного центра vk.com/infocentrskrf
Телеграм-канал – t.me/infocentrskrf
Одноклассники – ok.ru/infocentrskr
Дзен-канал – dzen.ru/infocentrskrf