Арест на карточку Сбербанка

Уважаемые юристы!Я в панике ,не знаю что делать?на мой телефон пришла смс 900 с сообщением,что наложен арест на сумму 3.583usd .Мало того,что у меня не было таких денег,так сейчас и в минуса вогнали.Долгов у меня нет,кредитов никогда не брала.Звонила приставам нигде я не числюсь.Пробивала по сайтам, задолженностей у меня нет.Что это может быть?кому,куда писать?

Уточнение от клиента

сегодня мне знакомая работающая в сбербанке пробив по базе, сказала что моя карта оказалась привязана к счету другого человека у которого валютный счет.И вот у меня наложили арест в валюте.Должен ли мне банк дать письменный ответ или же отделается устными извинениями?Куда жаловаться,что делать?

, Юлия,
Анна Иванова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в Сбербанк, Вас должны уведомить, по какой причине и кем наложен арест.

С уважением,

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обращение в любом случае в банк с целью прояснения ситуации. Похоже на мобильный «развод».

В любом случае подойдите в сбербанка, какое они имеют право без ведома владельца карты совершать операции по картам? это незаконно