Можно ли расторгнуть контракт и правомерен порядок действий, что сначала контракт заключается, потом только психолога нужно проходить?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: заключен контракт по прохождению военной службы, перечислений и единовременных выплат еще не было, психолог тоже не пройден. Можно ли расторгнуть контракт и правомерен порядок действий, что сначала контракт заключается, потом только психолога нужно проходить?

Уточнение от клиента
Проходил тесты у психолтга и не прошел дали заключинее что служба по контракту не рекомендуется и оружее тоже не рекомендуется
, Артём, г. Сочи

Здравствуйте, Артём!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если контракт уже подписан, просто так отказаться и уволиться уже не получится.