Скажите пожалуйста будет ли учитываться в составе семьи при подаче заявления на единое пособие, приемный ребенок которому исполнилось 18 лет, он обучается в колледже
Здравствуйте! У нас приемная семья. Скажите пожалуйста будет ли учитываться в составе семьи при подаче заявления на единое пособие , приемный ребенок которому исполнилось 18 лет, он обучается в колледже. При этом ему выплачивается пенсия
Да, при подаче заявления на единое пособие (и другие выплаты, связанные с детьми) приемный ребенок старше 18 лет учитывается в составе семьи, если он продолжает обучение (например, в колледже, вузе, техникуме).
Возрастной предел обычно до 23 или 24 лет (в зависимости от вида пособия и статуса обучения).
То, что ему выплачивается пенсия (например, по инвалидности), не исключает возможность учёта в семье и получения пособия.
Главные условия:
Он учится очно и может подтвердить это справкой.
Проживает с вами или считается находящимся на вашем обеспечении.
Если вы оставите положительный отзыв я буду благодарна