На судебные издержки пристава наложили на сумму 21111.70 исполнительный сбор 2100 потом снова наложили
На судебные издержки пристава наложили на сумму 21111.70 исполнительный сбор 2100 потом снова наложили административный штраф 1000 карты в аресте снимают с заработной платы и элементы 50% долги только растут как быть
Здравствуйте, Тлеужан!
Исполнительский сбор — это денежное взыскание, которое накладывают на должника при невыполнении им судебных требований по погашению долга. Его можно назвать штрафом или возмещением государству расходов на принудительное взыскание задолженности.
В соответствии со ст.112 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (
является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов… но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина