Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Произошло следующее, я был в госпетоле г.Луганска, по ранению 12.05.2025года пробыл в госпетоле с 12.05.2025 по 24.05.2025
Произошло следующее,я был в госпетоле г.Луганска ,по ранению 12.05.2025года пробыл в госпетоле с 12.05.2025 по 24.05.2025 года потом мне глав врачь,госпетоля дал отпускные 10 суток,по моему ранению,с 24.05.2025 года я снял квартиру в Г.Луганске и пробыл там ровно 10 суток,и поехал в свою военную часть,ну меня там признали как сочиста,и поставили на меня,розыск
И после этого с 10.06.2025 года,мне числится зарплата в размере 40т рублей
Признать самовольно отсутствующим в части могут в том случае, если военнослужащий отсутствует в части без уважительных причин, если срок отсутствия больше 2 суток, возможна уголовная ответственность по статье 337 Уголовного Кодекса РФ. Врач не может предоставлять отпуск военнослужащему, из госпиталя надо было прибыть в часть.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А Вы не сообщали командиру воинской части о том, что Вам предоставлен отпуск по ранению в госпитале на основании заключения ВВК? Если нет, то плохо. В любом случае военнослужащий должен действовать в соответствии с распоряжениями командира части, а он принимает решение в зависимости от имеющихся у него документов относительно необходимости предоставить отпуск военнослужащему по медицинским показаниям. Допускаю, что явка в часть после окончания лечения может быть обязательной, всё решает командир части. Могут и по месту пребывания через комендатуру оформить. Но в любом случае необходимо было обращаться к командиру в.ч. Уголовное дело возбуждено или идет доследственная проверка? Вообще очно обратитесь к военному адвокату для защиты на следствие и в суде, если дойдет дело до суда. С адвокатом построите линию защиты.
Пример из судебной практики:
ЮЖНЫЙ ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 15 ноября 2024 г. N 22А-988/2024
Председательствующий Азарян Р.А. При этом довод апелляционной жалобы о не предоставлении ФИО12 отпуска после ранения как не является безусловным основанием для корректировки судебного решения, так и не подтвержден материалами уголовного дела, из которых не усматривается обращение последнего с соответствующим рапортом на имя командования о предоставлении такого отпуска либо об отказе в его предоставлении. Не представлено таких сведений сторонами и в суд апелляционной инстанции. На основе приведенных выше доказательств суд первой инстанции, правильно установив фактические обстоятельства уголовного дела, верно квалифицировал содеянное ФИО19 по ч. 5 ст. 337 УК РФ, что не оспаривается и в апелляционной жалобе.
Муж был мобилизован, в 2024 году получил ранение, получил выплаты. В 2025 году подписал контракт и в 2025 году погиб по другому обстоятельству на сво. Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение? Пришла первая выплата губернаторская Калининградской области, с этой выплаты вычли за ранение, правомерно ли?
, вопрос №4853047, Ольга Мальковская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня свищ остемелит поечевой кости а так же осколок в перекарде сердце какая категория годности может быть и есть ли такое понятие как типо 2 тчжелых ранения и их совместить
, вопрос №4852441, Эльшан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.