Как выйти этим мальчикам из этой ситуации, хозяйка заявление готова забрать
Два мальчика разбили в заброшенной даче 3 стекла.через неделю один из них предложил двум другим с ним прийти на заброшку и побить стекла. Они разбили два стекла ещё. Хозяйка заброшки готова забрать заявление ТК материальный ущерб погашен.а детей все равно хотят поставить на учёт. Им 11 лет. Те мальчики ,которые разбили два окна ,после первых других ,хорошие, они не хотели, они думали ,что это заброшенная дача. Как выйти этим мальчикам из этой ситуации, хозяйка заявление готова забрать. А милиция по делам несовершеннолетних говорит ей что она может написать заявление,что материальный ущерб погашен и чтобы не давали административный штраф. Но мы хотим чтобы детей( вторые которые) на учёт не ставили, они хорошие,это случайно, что посоветуете, ТК завтра ждет по делам несовершеннолетних.я из Республики Беларусь
Здравствуйте, Светлана!
Хозяйка заброшки готова забрать заявление ТК материальный ущерб погашен.
Хозяйке дачи нужно подать письменное заявление в ИДН, в котором она:
— подтвердит компенсацию ущерба;
— укажет на отсутствие претензий к детям;
— выразит просьбу не применять к ним мер профилактического учета.
Родителям мальчиков можно подготовить:
1. характеристики из школы, подтверждающие положительное поведение и успеваемость мальчиков;
2. объяснительные записки от детей (по требованию ИДН), где они:
— выражают раскаяние;
— поясняют, что считали дачу бесхозной;
— подчеркивают отсутствие умысла.
что посоветуете, ТК завтра ждет по делам несовершеннолетних.
Аргументы для ИДН:
1. Мальчики не были инициаторами – они присоединились под влиянием третьего лица.
2. Действовали без корыстного умысла, ошибочно полагая, что дача заброшена.
3. Правонарушение совершено впервые, что требует воспитательной беседы, а не учета.
Попросите учесть эти обстоятельства и ограничиться профилактической беседой.