М, а за остальное придётся платить Вопрос: может ли мама оформить на меня дарение этой квартиры?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мама купила для меня квартиру в деревянном доме в 2021(оформила на себя). Я там прописана одна. на момент покупки дом аварийным не был признан.в 2022 его признают аварийным. Снос обещают в 2026 году.
Проблема в том , что у нас в Республике (Саха) Якутия, если это не единственное жилье у собственника(у мамы пол дома в собственности)решили давать только половину квадратуры от имеющейся. То есть квартира у нас 52 кв.м и мама получит всего 25 кв. м , а за остальное придётся платить ????
Вопрос:может ли мама оформить на меня дарение этой квартиры? И не будет ли это считаться( для наших властей)как новое приобретение мной квартиры.и мне вообще ничего не выдадут потом.