Как подать в суд заявление о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля?
Добрый день!
Запрет на регистрационные действия автомобиля был наложен судом. Исполнительное производство, возбужденное приставом по данному решению суда, окончено фактическим исполнением в 2020г. Но запрет на регистрационные действия автомобиля после закрытия исполнительного производства сняты не были. В июне 2024 года обратился в приставу с ходатайством о снятии обеспечительных мер. В ответ получил Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства) вот с таким текстом:
«По состоянию на 13.06.2024 задолженность по сводному исполнительному производству составляет (кодвалюты суммы взыскания по ОКВ: 643)
Сумма долга: 0 р.
Остаток основного долга: 0 р.
Остаток неосновного долга: 0 р.
ОСП Ленинского района г. Орска в ответ на запрос о снятии запрета с регистрацинных действий с транспортного средства …. сообщает, в рамках исполнительного производства …. постановление о запрете на регистрационные действия было вынесено судом в рамках обеспечения иска. Для снятия запрета необходимо обратиться в суд за снятием обеспечительных мер. При получении определения суда о снятии обеспечительных мер, предоставить определения в ОСП Ленинского района г. Орска.»
Какой документ мне необходимо подавать при этом в суд? Если э то исковое заявление, то должен ли я оплачивать госпошлину в размере 10 000 руб.?
