Как оказалось эта девушка была из Xmecoin

Здравствуйте! Меня обманула брокерская платформа Xmecoin. Я по интернету обратилась к юристу.Они взялись за это дело. Отсудили в мою пользу 17 238 usdt., а пострадала я на 250usdt. Регулятор, который находится в Уганде и выдавал лицензию Xmecoin, поставил условие чтобы я предоставила банковский счёт оформленный на моё имя. Но так я живу в России перевод из Уганды я получить напрямую не могу. Поэтому выходом было найти банк и оформить транзитный счёт на своё имя в AIB банке Арубы. стоимость 350usdt. Затем нужно было оплатить овердрафт в размере 6% от переводимой суммы т. е .1034 usdt так как перевод в криптовалюта. Юрист мне даже помог оплатить часть. Вывели деньги с личного кабинета вечером и стали ждать поступления на Российский банк. Юрист сказал что где-то сутки ждать. Потом он прислал договор на рассмотрение и подписание. Я согласилась, а именно 15% от суммы я обязана оплатить по факту получения денег. На следующей день мне позвонила девушка и представилась менеджером, которая отвечает за международные переводы и я якобы должна пройти верификацию личности для перевода в России. Как оказалось эта девушка была из Xmecoin. Я тут же сообщила об этом своему юристу. Мне естественно сказали о нарушение дисциплины, но он начал принимать меры чтобы деньги не ушли к мошенникам. Мой транзитный счёт пришлось заморозить. Для дальнейшего вывода средств требуется оплатить страховку в размере 2500 или 3200usdt если с возможностью возврата так как я не являюсь резидентом этой страны. Естественно денег на оплату у меня нет, что я и сказала своему юристу. Я на второй платеж оформляла микро займ и мне не хватило. На что мне юрист сказал что нужно постараться найти и все получится. Вопрос: в договоре указано про вмешательства 3-х лиц по пунктам . Все писать долго. То что меня обманула эта девушка и выудила из меня личную информацию, а именно копию паспорта, номер расчетного счета в банке и номер телефона, может повлиять на то что юрист будет требовать от меня оплаты своих услуг от суммы, которую я не получила, в размере 15% , а именно 2557usdt?

, Евгения, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Евгения,

к сожалению, никаких денег Вы не получите. И «девушка»,  и «юрист» — все они жулики. Под предлогом «возврата» Ваших «инвестированных»  они будут вымогать с Вас ещё и ещё, пока не выжмут всё возможное.Мошенническая схема, когда нужно платить «страховки», «кредитное плечо» и пр., очень распространена сейчас. Странно, что Вы о ней не знали.

Больше ничего не платите и смиритесь с потерей. Наша полиция помочь не сможет, ибо все мошенники находятся вне пределов РФ.

Глубоко сочувствую. Но здесь никто не сможет помочь.