Здравствуйте, мне присваивают категорию годности В-Ограничено годен после тяжелого ранения с тяжелым увечьем Какую печать поставят в заключение ВВК Синию или красную?
Здравствуйте, мне присваивают категорию годности В-Ограничено годен после тяжелого ранения с тяжелым увечьем
Какую печать поставят в заключение ВВК
Синию или красную?
Добрый день.
У Вас какое ранение получено?
В-Ограничено годен после тяжелого ранения с тяжелым увечьем
Красную печать как правило ставят, если увечье входит в перечень указаний заместителя Министра обороны РФ от 23.06.2023 № 205/2/244
с ними вы можете ознакомиться здесь
Здравствуйте!
Красная печать будет поставлена в случаях, указанных в указаниях первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп.
К ним относятся получения ранения с исходом травм, указанных в перечне, утвержденном указаниями заместителя Министра обороны РФ от 23.06.2023 № 205/2/244 или установления диагноза по одному из социально-значимых заболеваний (туберкулез, ВИЧ, гепатит).
В иных случаях будет проставлена синяя печать.
Обращаю внимание, что на возможность увольнения согласно указа Президента РФ № 580дсп от 2023 г. цвет печати значения иметь не будет, и у Вас в любом случае будет возможность уволиться по заключению аттестационной комиссии воинской части и дальнейшему утверждению данного заключения командиром воинской части (утверждения его и издания приказа в вышестоящих органах военного управления).