Вопрос отозван

Требуется найти официально опубликованный нормативно-правовой акт федерального уровня (указы Президента

Требуется найти официально опубликованный нормативно-правовой акт федерального уровня (указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, приказы федеральных министерств), в котором к одному и тому же лицу одновременно применены два разных вида поощрения, при этом в соответствующем законе или подзаконном акте эти виды поощрения перечислены через разделительный союз «или» (например: «объявить благодарность или наградить грамотой»).

Уточнение от клиента
Ответ будет оплачен только тот, который соответствует критериям, указанным в вопросе. Если вы напишите, что такого документа нет, то такой ответ оплачен не будет. Иначе тут каждый может так ответить. Ну и конечно же все другие критерии тоже должны быть соблюдены. Какое-нибудь указ губернатора не подходит, мне нужен документ «по выше уровнем» Я бы назвал ст. 191 ТК ТФ, но там меры поощрения написаны без союза или, а надо, чтобы был с этим союзом
, Сергей, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Благодарность ниже по статусу, чем грамота.

Обычно или то, или другое. При представлении к государственным наградам необходимо соблюдать

принцип награждения от более низкой награды к более высокой это указано в методические рекомендациях.

Поэтому, то о чем вы пишете не существует.

Решение о награждении государственной наградой принимается Президентом Российской Федерации на основании представления, внесенного Президенту Российской Федерации, и предложения Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам (далее — Комиссия).

Распоряжение 163-рп

www.kremlin.ru/acts/news/74229

См

Указ Президента РФ от 11 апреля 2008 г. N 487

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 10.05.2024) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской...

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И БЛАГОДАРНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по представлению к награждению

государственными наградами Российской Федерации,

награждению Почетной грамотой Президента Российской Федерации и

поощрению в виде объявления

Благодарности Президента Российской Федерации

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Я не понимаю ваш ответ. Поясните пожалуйста. В моем вопросе я просил привести реальный, официально опубликованный акт(не обязательно указа Президента) в котором к одному лицу применялись бы одновременно две меры поощрения (при этом в законе эти меры были перечислены через союз «или»).
Не понимаю причем тут от более низкой награды к более высокой.Благодарность и грамота -это лишь пример
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
в распоряжении 163-рп нет информации о людях, которые были награждены дважды. Все упомянутые лица получили либо Почетную грамоту Президента РФ, либо благодарность Президента РФ, но только один раз и одну меру поощрения
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

при этом в соответствующем законе или подзаконном акте эти виды поощрения перечислены через разделительный союз «или»

 Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) (ДУ ВС РФ):

9. К военнослужащим могут применяться следующие виды поощрений:

награждение грамотой, ценным подарком или деньгами;

Это общие положения.

Более конкретные, например,

24. Командир полка (корабля 1 ранга) имеет право:

г) награждать грамотой, ценным подарком или деньгами;

В главе  2. Поощрения ДУ ВС РФ Вы найдете многократное повторение такого поощрения «на выбор», применяемые к рядовому составу. прапорщикам, офицерам.

Ст. 55 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»:

1. За безупречную и эффективную гражданскую службу применяются следующие виды поощрения и награждения:

2) награждение почетной грамотой государственного органа с выплатой единовременного поощрения или с вручением ценного подарка;

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. А самое главное то где? К кому применялось сразу 2 поощрения одновременно?