Значит ли это что мой паспорт теперь недействителен?

Случайно испачкал чернилами последнюю страницу паспорта. Где положение о паспорте.

Вложил в паспорт посадочный талон и видимо испачкал свежей печатью.

Это ведь даже не на страницах для отметок, а на странице с текстом положения о паспорте.

Уточнение от клиента
И еще момент
Мне сейчас 40.
Верно ли я понимаю, что если я поменяю паспорт сейчас, то в 45 придется менять еще раз?
, Михаил, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Одним из оснований недействительности паспорта РФ является повреждение листов (надрывы, потертости, следы воздействия огня, воды или химических реактивов, потертости). Так что лучше замените паспорт. На практике был случай, когда женщина пришла к нотариусу, а там выяснилось, что она просто подклеила свой паспорт скотчем. Нотариус отправил заменять паспорт, оформлять документы с таким паспортом она не стала.

Михаил
Клиент, г. Москва
С другой стороны — испачкана страница, на которой нет никаких персональных сведений. И в принципе их не может быть там.
Это меняет дело?

На практике если Вы будете использовать паспорт, например, при покупке билета на поезд, думаю, что проблем не возникнет. Если какая-нибудь нотариальная сделка — могут быть вопросы.