Если человек рассказал моим родным о том что я лежу в больнице
Если человек рассказал моим родным о том что я лежу в больнице и у меня был выкидышь, а я этого не хотела им говорить. Так как они уже старение и здоровье уже не то. Можно ли написать жалобу на человека, и что ему за это грозит
человек рассказал моим родным о том что я лежу в больнице и у меня был выкидыш… Можно ли написать жалобу на человека, и что ему за это грозит
Здравствуйте, Анна.
Да, Вы можете обратиться в Следственный комитет по месту совершения предполагаемого преступления с Заявлением о привлечении распространившего медицинскую информацию по ст. 137 УК РФ.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия… наказываются… лишением свободы на срок до двух лет
Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».