Была оформлена дарственная на несовершеннолетнего внука т.к мама внука, то есть моя дочь не могла продать свой дом, можно ли сейчас оформить отмену дарственной?
Была оформлена дарственная на несовершеннолетнего внука т.к мама внука,то есть моя дочь не могла продать свой дом ,можно ли сейчас оформить отмену дарственной?Спасибо.
Здравствуйте, Алевтина!
На основании ст. 578 ГК РФ, отмена дарения возможна только при наличии следующих оснований: покушение одаряемого на жизнь дарителя или его близких, причинение вреда, угроза утраты вещи, представляющей неимущественную ценность, либо иные условия, указанные в договоре. Простое желание отменить дарение или семейные обстоятельства не являются основанием. Дарственную отменить нельзя, если не доказан один из указанных случаев.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.