Здравствуйте, я вступаю в наследство после смерти отца и хочу сохранить номер на автомобиле который получу по наследству, это возможно?
Здравствуйте , я вступаю в наследство после смерти отца и хочу сохранить номер на автомобиле который получу по наследству , это возможно ?
, Наследник, г. Сочи
Роберт Франгульян
Наследник, да, сохранить номерной знак на автомобиле при наследовании возможно. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о сохранении номера, предоставив свидетельство о праве на наследство, СТС, ПТС и другие необходимые документы. Если вы проживаете в том же регионе, что и наследодатель, то сможете оставить старые номера. В противном случае, вам будет присвоен новый номерной знак с кодом вашего региона. Если вам помог мой ответ, можете оставить отзыв.