отец ушёл на сво и перед этим написал завещание у юриста где
отец ушёл на сво и перед этим написал завещание у юриста , где написал, что все получит его сестра (родная). потом уже в военной части он подписывал другие документы , где просил уже мои данные (родной дочери) и сказал , что выплаты в случае смерти вроде как сделал все на меня . В случае его гибели , если есть завещание у нотариуса на сестру , то получается, что все выплаты получит она ?
Здравствуйте!
Круг получателей денег в случае гибели военнослужащего НЕЛЬЗЯ изменить по своему желанию. Другими словами, неважно, кого вписал в документы отец — выплаты все равно получите вы в первую очередь.
Но если вам уже есть 23 года и вы не студент, по указу 98 вы сможете получить только одну президентскую выплату 5 млн руб
Анна, вам очень хороший совет дали в предыдущем ответе. В части завещания. Если отец оставил завещание, в котором указал свою сестру в качестве наследницы, а позже изменил завещание и указал вас, то, скорее всего, именно именно тот наследник получит все имущество который будет указан в завещании, если завещание действительно было составлено и удостоверено юристом (нотариусом) в установленном порядке. Однако, существуют определенные категории наследников, которые имеют право на обязательную долю в наследстве, даже при наличии завещания. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.