Подскажите пожалуйста, если завещают имущество, а тот которому завещали предположим умрет, кому достанется имущество, его детям?

Подскажите пожалуйста,если завещают имущество,а тот которому завещали предположим умрет,кому достанется имущество,его детям?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае смерти наследника из завещания наследство считается НЕ завещанным, то есть применяются правила для тех случаев, когда завещания нет. А значит наследство перейдет к наследникам умершего первой очереди (жена, дети и родители).

Оксана
Клиент, г. Москва
Мать напишет завещание на дом на своего сына, кроме него у нее есть еще три сына. Они как-то могут претендовать? Или теперь наследники только родственники того сына на которого завещание?

Я напишу вам в чате