Здравствуйте подскажите пожалуйста подали документы на выплату16мая этого года на пенсию по потери кормильца на сво, когда ждать выплату
Здравствуйте подскажите пожалуйста подали документы на выплату16мая этого года на пенсию по потери кормильца на сво,когда ждать выплату
, Юлия, г. Кемерово
Давид Исаев
Юлия, добрый день!
Выплату пенсии по потере кормильца на СВО, поданную 16 мая, следует ожидать в июне. Обычно выплаты производятся в текущем месяце, за который они положены, начиная с первого числа. Так как заявление было подано в мае, то выплата за май должна поступить в июне...
Если пенсия по потере кормильца не пришла в течение месяца после назначенного срока, необходимо обратиться в Социальный фонд России (СФР) для выяснения причины задержки и уточнения статуса выплаты. Возможные причины задержки включают технические неполадки, ошибки в документах или задержки в обработке данных.