Здравствуйте, отслужил 18 лет календарей, 26 лет льготами без перерыва, в ходе службе заработал сахарный

Здравствуйте, отслужил 18 лет календарей, 26 лет льготами без перерыва, в ходе службе заработал сахарный диабет, эндопротезирование тазобедренного сустава(устаревшая травма, было ввк я остался служить в армии), сейчас прохожу ввк и мне по устаревшей травме (тазобедренный суставы) выносят категорию "Д", но при этом можно остаться дальше служить, вот теперь вопрос, чтоб получить выплаты по категории "Д" мне обязательно увольняться из ВСРФ или все таки можно продолжить службу?

, Максим Викторович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут