У мужа фамилия Задаянова, у его матери Задаянова, у брата тоже Задоянов Умерла мать, было завещание матери

Здравствуйте!

У мужа фамилия Задаянова, у его матери Задаянова, у брата тоже Задоянов

Умерла мать, было завещание матери Задаяновой на сына Задаянова, сейчас умер брат Задоянов и осталась часть дома одна вторая

Получается он не брат, так как фамилия разная из за одной буквы

Куда обратиться, чтобы признать, что у матери было 2 сына, какие документы нужны?

, Людмила, г. Москва
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила! Вам необходимо установить факт родства, соберите все необходимые документа сюда входит: свидетельство о рождении человека в нем указано к то у него родители, также Вы можете обратится с запросом в Загс чтобы они выдали справку подтверждающее родство вашей матери с ее детьми. Загс на основании актовых записей выдаст Вам такую справку.

Для подтверждения родства в Загсе в зависимости от ситуации Вам необходимо предоставить копии документов, удостоверяющих родственные отношения. К ним могут относиться, например:
— свидетельства о рождении;
— свидетельства о смерти;

— свидетельство о перемене имени (если происходила смена фамилии, имени или отчества);
— свидетельство о браке отца и матери.

При необходимости если в Загсе не будет сведений, Вы имеете право обратится в суд с исковым заявлением с целью установить факт родства.