Мне 14 лет хотим с сестрой поехать в Казань ей 21 год нужно ли согласие родителей у нотариуса?
Доброго времени суток!
Если заселение планируется в гостиницы и дома с лицензией, то только нотариальная доверенность на сопровождение.
Паспорт получен?
Если нет, то Свидетельство о рождении с печатью о гражданстве с обратной стороны нужно, оно-основной документ, удостоверяющий личность ребёнка.
Кроме того, ИДС пусть у нотариуса заверят и чтобы Вы были в него вписаны с паспортными данными, иначе не дай Бог что и больница, а Вам ни информации не сообщат, не пустят.
в ряде случаев полномочия сопровождающих лиц должны быть документально подтверждены согласием или доверенностью. В частности:
— заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста (пункт 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853);
— сопровождение в детские организации для отдыха и оздоровления, если несовершеннолетний имеет физические, психические, интеллектуальные или сенсорные нарушения в развитии (пункт 3 Порядка, утвержденного Приказом Минздрава России от 13.06.2018 № 327н
Остались вопросы-можете написать в чат.