сын перенес 10 2024 геморрогический инсульт отбывает наказание инвалид1 гр парализована левая рука левая нога диагноз грубый левосторонний гемипарез Что бы освободили по болезни нужно заключение врачей врачи пишу положительная динамика встает стоит почему то забыли добавить что с помощью посторонней дальше отвечают не нуждается постоянном уходе В реабилитационном лечение не нуждается По состоянию здоровья может содержаться в испр учреждениях на общих основаниях Значит парализованный человек может находиться У осужденного заболевания указанное Перечне заболеваний нет А В перечне заболеваний глубокие гемипарезы есть ГОВОРЯТпод катировку не подходит подскажите куда нам обращаться ХОдатайство подавали чтобы была независимая комиссия в заключеннии невролог не осматривал НАМ ОТКАЗАЛИ
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
Здравствуйте, хочу развести с мужем который осуждён на 6,6 лет.. Отбывает наказание уже 3 года, есть общая дочь 9 лет..к сожалению у меня нет копии приговора и на суде я не была Прописана она у меня, с мужем не живем уже 5 лет... И помощи нет и не будет.. Как мне развестись, куда обращаться, и подать на алименты...
Я прожила с мужем 21 год с 2004 г до отправки его на СВО . В 2010 г. Мы брак зарегистрировали , а в 2017 г. Я подала на развод т.к. он начал выпивать. Но жить мы продолжали вместе , я перенесла три сложнейших операции , после операций он меня выхаживал , у меня вторая группа инвалидности . 07 ноября 2025.г. он подписал контракт , сразу предложил мне регистрацию , приказ и контракт ему выдали на руки 12.11.2025г и мы сразу зарегистрировали брак , 13.11.2025г он уехал на СВО. С 04.12.2025г он без вести пропавший , не вернулся с боевого задания. Положены ли в случае его гибели мне выплаты как вдове
В нашем доме было нападение на троих человек с лопатой, мы получили не большие раны, были на экспертизе. Это я, моя дочь и мой сын. Сын за меня с дочерью заступился, в результате чего порезал руку нападавшему. Нападающий бывший мой сожитель . Задел ему на руке какую-то артерию. Сыну сначала ставили статью 114,а потом переквалифицировали на 111 ч2. Осудили на 2года.сейчас он в сизо. Мы подали на краевой суд. Скажите, где справедливость, нападавший отделался штрафом 15тысяч, ему наверное надо было нас убить. А сын за то что заступился за мать и сестру получил срок. Где же справедливость?