Если сдавал ЕГЭ в 2024, а в 2025 пересдавал по одному и тому же предмету, то могу ли я для поступления выбрать лучший вариант?

Добрый день.

Если сдавал ЕГЭ в 2024, а в 2025 пересдавал по одному и тому же предмету, то могу ли я для поступления выбрать лучший вариант? На госуслугах видны результаты обоих годов.

, Ирина, Алчевск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Смотрите, по вашей ситуации.

В соответствии с действующим нормам законодательства обычно что б произвести расчеты итоговой оценки могут взять формулу определения среднего арифметического значения. В начале складывают все цифры, потом делят сумму на их количество. Затем, после этого полученный  результат округляют: если после запятой 5 и больше, то целое увеличивается на 1, если меньше 5, то целое число не меняется

Тк же, касаемо выпускников девятых классов, то итоговые оценки по русс. языку, математике и 2-м предметам( по выбору), по которым сдавали ГИА, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок

См

Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546