Какую сумму можно получить от оператора сотовой связи за мошеннические действия, оформления номеров телефонов на другого человека используя его персональные данные без моего ведома?

Здравствуйте Добрый вечер!!!какую сумму можно получить от оператора сотовой связи за мошеннические действия ,оформления номеров телефонов на другого человека используя его персональные данные без моего ведома?

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Нарушение законодательства в области персональных данных может повлечь гражданско-правовую ответственность в форме компенсации морального вреда, возмещения убытков, взыскания неустойки, если она была предусмотрена вашим договором.
Обратите внимание, что моральный вред Вам обязаны возместить вне зависимости от того, возмещался ли  имущественный вред  и понесенные им убытки (ч. 2 ст. 24 Закона о персональных данных).

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам