На сколько могут перенести судебное заседание, если адвокат не может присутствовать по уважительной причине?
Здравствуйте ! На сколько могут перенести судебное заседание , если адвокат не может присутствовать по уважительной причине ?
Здравствуйте.
Адвокату или доверителю необходимо как можно быстрее связаться с судом, письменно заявить ходатайство об отложении и предоставить все возможные документы, которые подтверждают уважительную причину неявки адвоката.
В законе нет конкретного максимального срока. Обычно переносят на 1-4 недели, но может быть и дольше ( например, серьезная болезнь). В арбитражном процессе переносы часто короче.
Здравствуйте, отложение судебного заседания по уважительной причине возможно в пределах срока рассмотрения дела. Дата нового судебного заседания определяется судом с учетом занятости судьи или судей, если рассмотрение дела происходит коллегиально. Кроме того, дата судебного заседания определяется с учетом необходимого времени, для извещения всех участником процесса о новой дате судебного заседания.