Я прошла безобидный тест который рекламировал блогер в телеграмме и сказали что мне будет приз 10000 рублей, я
я прошла безобидный тест который рекламировал блогер в телеграмме и сказали что мне будет приз 10000 рублей, я скинула номер карты и больше нечего, но при этом они спросили мой возраст, а когда дело дошло до перевода, они вдруг поняли что переводить если бы мне было бы 25 лет и щас кидают угрозы, и предлагают анонимный перевод с родительской карты прикреплю файл со скрином
- IMG_0649.png
- IMG_0650.png
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Сегодня в 23:19
Здравствуйте, Карина!
Это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!