Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должник по Алиментам не оплачивает задолженность, накопился долг за много лет около миллиона. Год назад он оформлен как самозанятый и перечислял по 2 тысяч в месяц. А та задолженность так и стоит на месте. Вчера получила постановление об отмене исполнительного производства. Что мне делать дальше? Как взыскать эту задолженность?
Отмена исполнительного производства — тревожный сигнал, но это не конец. Вам необходимо обжаловать постановление о его отмене, восстановить производство и добиваться реального взыскания долга, особенно учитывая его крупную сумму.
Как я могу вам помочь:
-Проведу правовой анализ постановления и всей ситуации. — Подам жалобу на отмену исполнительного производства, если основания незаконны. -Подготовлю заявления о розыске имущества или запрете выезда должника за границу. -Добьюсь мер, которые реально мотивируют должника платить (вплоть до уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ).
Напишите мне — помогу взыскать алименты и защитить ваши интересы профессионально.
Я в своё время купил брату трактор Оформили на него Через какое-то время брат запил Я продал этот трактор Брат по началу был против потом смирился Так как деньги были не его Переоформить трактор без брата было невозможно И я договорился с покупателем что налоги он будут оплачивать По началу всё было хорошо Теперь 2 года он не платит налоги Я ему позвонил он сказал что трактор продал и платить ничего не будет По закону он ведь продать трактор так как трактор оформлен на брата? И как с него взыскать налоги?
Здравствуйте. Есть судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода от 12.07.2011. Отец разными способами скрывал свой доход, чтобы платить как можно меньшую сумму. Поэтому позднее 21.03.2018г. было составлено соглашение о выплате алиментов, исходя из расчета мрот и заверено у нотариуса и документы предоставлены в суд. На заседание суда по этому вопросу никто не явился и осталось в силе первоначальное решение суда. Отец выплачивает алименты по соглашению, выплаты без задержек (но эта сумма гораздо меньше, чем от 1/4 дохода). Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
Подскажите пожалуйста у меня было ИП по доверенности работал другой человек из за него на меня повесили долг,как мне взыскать этот долг с него ,если это возможно !
Я взял кредит в банке 1 миллион рублей. Год платил по графику, затем я потерял работу и у меня были нарушения графика платежей. Банк подал на меня в суд на взыскание суммы задолженности в размере 849000 рублей. Суд присудил взыскать с меня эту сумму и я через судебных приставов выплачивал долг. Долг я закрыл. Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности. Как мне быть?
Получил ИП от 12.11.2025, арестовали все счета. Долго искал материалы дела, нашёл оно оказалось от 10 апреля 2025 года.
Истец: ООО "Аксиома" требует 84914 рублей 15 копеек, из которых: 39620 рублей – сумма задолженности за тариф, 45294 рубля 15 копеек – сумма задолженности пени на тариф. По договору на аренду онлайн кассы МТС.
Проблема в том, что я пытался вернуть им кассу, через менеджеров, писал на почту, вернуть мне её не давали, так как нужно было оплатить ФН и за пользование кассой, денег на тот момент не было, ИП закрыл, влез в долги. И не давали закрыть обслуживание, так как опять же нужно было выполнить эти действия, плюс получается капала просрочка за неуплату тарифа.
Подскажите, что делать? Можно ли убрать эти пени? И организация сменялась у них, я даже не знал куда обращаться и возвращать это всё.
Также меня не приглашали на суд, никак не оповещали, а в деле указано, что я не явился и не объяснился.