Приставы описывают имущество не принадлежащие мне

могут ли приставы описать имущество по фактическому адресу проживания в счет алиментов. Имущество не принадлежит мне.

, владислав, г. Томск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Могут, собственникам имущества необходимо предоставить документы подтверждающие право собственности на арестованное имущество.

владислав
Клиент, г. Томск

Добрый день.Но я там не прописан как они это могут арестовать.

это очень распространено зарегистрированы по одному адресу, фактически проживают по-другому.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Имущество не принадлежит мне.

владислав

Если Вы можете это доказать, то не могут. Доказательсвом являются гарантийные талоны, товарные чеки, в который в строке покупатель написано другое лицо, а не Вы.

но по сути моего там нет а бытовая техника куплена в кредит оформлена на супругу (гражданскую)

владислав

покажите им кредитные договора и они ничего арестовывать не будут, так как аресту подлежит только имущество принадлежащее должнику.