Что делать, если коллекторы беспокоят из-за долгов по микрозаймам?
Здравствуйте.У меня долги по микрозаймам.С некоторых компаний беспокоят коллекторы.Посоветуйте,пожалуйста,как мне с ними быть
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте. Вы можете их игнорировать, однако они могут обратиться в суд за судебным приказом и тогда арестуют Ваши счета. Вы конечно можете его отменить, но могут выйти в суд с исковым. А как давно Вы их брали? Может быть есть пропущенный СИД
С, уважением
Срок исковой давности составляет 3 года. У Вас не пропущен. Возможно Вам стоит обратиться в МФЦ за внесудебным банкротством
С, уважением