Здравствуйте, я арендовал квартыру а наймодатель не хочет отдавать залог за не хотя все пункты выполнены
- IMG-20250701-WA0020.jpeg
- IMG-20250701-WA0016.jpeg
- IMG-20250701-WA0014.jpeg
- IMG-20250701-WA0012.jpeg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Линара Тимирянова
Здравствуйте.
Если арендодатель не возвращает залог, несмотря на выполнение всех пунктов договора, можно попробовать решить проблему досудебным урегулированием. vfokuse.mail.ru
Для этого нужно направить арендодателю письменную претензию с требованием вернуть залог. В ней необходимо указать:
факт внесения залога (дату, сумму);
основания для возврата залога (отсутствие повреждений, своевременный выезд из помещения);
срок, в течение которого ожидается возврат денег (обычно 10–14 дней);
предупреждение о намерении обратиться в суд в случае отказа.
Если не получится, то в судебном порядке.