Или только её оставшиеся трое детей?
После смерти бабушки её дети (их четверо) в наследство никто не вступал. Мой папа (её сын после её смерти в наследство вступить не мог, так как с ним случился геморрогический инсульт). В 2022 году мой папа умирает. Имеет ли право на наследство бабушки его жена или его дети? Или только её оставшиеся трое детей?
, Наталья, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день. После смерти Вашего папы за него наследуют его дети по праву представления (жена/Ваша мать — не может наследовать за отца). По смыслу Вашего вопроса, срок для вступления в наследство прошел. Таким образом, признать право собственности на наследуемое имущество, в Вашем случае возможно только в судебном порядке. Наследники — трое детей бабушки и внуки бабушки (дети умершего сына). Удачи!