Если я перепишу свое имущество на ребенка, приставы не смогут наложить арест на имущество?

Здравствуйте

У Меня в собственности частный дом с земельным участком. Если я перепишу свое имущество на ребенка , приставы не смогут наложить арест на имущество?

, Надежда, г. Сочи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Если на данный момент нет запрета на регистрационные действия на данное имущество, то Вы можете подарить его ребенку.

По Вашим обязательствам ребенок не отвечает, соответственно арест на его имущество в рамках исполнительного производства они не смогут наложить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна