Здравствуйте, ребенок играл в мячь, подросток сидел рядом налавочке с телефоном в руках, мяч отлетел и попал

Здравствуйте, ребенок играл в мячь, подросток сидел рядом налавочке с телефоном в руках, мяч отлетел и попал на телефон,ребята стоявшие рядом видили до удара что телефон был разбит, подросток и его мать утверждают что сломался телефон от удара мяча , требует новый телефон или будет писать заявление, как быть?

, Вера, г. Иркутск
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

2. В части Ваших вопросов:

требует новый телефон или будет писать заявление, как быть?

в действиях ребенка нет ничего противоправного, заявление ни к чему не приведет. Вопрос компенсации будет решаться в судебном порядке.

Обязанность доказывания лежит на истце.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.